Сегодня:  Воскресенье — 28.04.2024

ПРОФГИД ВГТУ. Куда пойти учиться?

В феврале 2023 года командой ПРОФГИД ВГТУ была проведена обширная профориентационная работа: каждый день сотрудники, преподаватели и студенты университета были задействованы в организации и проведении информационных встреч, обучающих мастер-классов, экскурсий для учащихся старших классов учреждений образования Витебска и Витебской области.

Мастер-класс «Основы программирования Arduino» для старшеклассников средней школы №18 провел Кириллов Алексей Геннадьевич, доцент кафедры «Автоматизация производственных процессов».

Arduino – один из популярнейших микроконтроллеров, который применяется для создания электронных устройств с возможностью приема сигналов от различных цифровых и аналоговых датчиков и управления различными исполнительными устройствами. На занятии школьники познакомились с основными базовыми понятиями электротехники и конечно же, основами программирования в среде Arduino IDE.

В рамках профориентационной экскурсии учащиеся старших классов средней школы №15 г. Витебска представители ВГТУ узнали о перспективных направлениях факультета, посетили лаборатории кафедры «Теплоэнергетика» и «Технология машиностроения», познакомились с принципами работы автоматизированных систем и узнали, какие языки программирования можно освоить в нашем университете.

Гусаров Алексей Михайлович

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Абитуриент 2023

информация о приемной кампании, полезные ссылки и материалы

Подробнее Фотография слайдера-1

Фотогалерея

торжественное вручение наград, достижения и победы факультета ФИТР

Подробнее Фотография слайдера-2

Мы готовим инженеров будущего!

Сильнейший профессорско-преподавательский состав, возможность участия в конкурсах и олимпиадах по программированию, чемпионатах «WorldSkills», «3D-моделированию», «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD».